ROSTOV._ BRAVE Combat Federation ha anunciado la cartelera completa de BRAVE CF 55, en asociación con PRO FC. La cartelera ya histórica se llevará a cabo el 6 de noviembre, en Rostov y será encabezada por una monumental pelea semifinal de peso mosca. 

La leyenda de las MMAAli Bagautinov, se enfrenta al doble campeón mundial amateur y campeón regional de dos pesos José Torres.

El ganador de esta pelea avanzará a la final del torneo más prestigioso en la historia del peso mosca. Bagautinov o Torres se enfrentarán a Velimurad Alkhasov, con el campeón del mundo de sambo ya en la final tras vencer a Flavio Queiroz y Zach Makovsky.

Aparte de Bagautinov vs Torres, BRAVE CF 55 tendrá otros 12 grandes combates, con ocho naciones representadas: Rusia, Estados Unidos, Francia, Inglaterra, Austria, Brasil, Kirguistán, Bélgica.

En el evento coestelar, la estrella local Artur Sviridov tendrá la mayor oportunidad de su carrera al enfrentarse al veterano de BRAVE CF, Ibrahim Mane. En un combate de peso ligero, el as de jiu-jitsu Kamil Magomedov se enfrenta a Sam Patterson, y el inglés busca extender su racha ganadora a cuatro.

Dos grandes peleas de peso gallo también están programadas para la noche de la pelea con Kasum Kasumov vs Mochamed Machaev y Alexander Keshtov vs Ivan Eremenko. 

El ex campeón de peso mediano Daniel Pereira se enfrenta a Rustam Chsiev, y el ganador está en la pole position para finalmente enfrentarse al actual campeón Mohammad Fakhreddine.

BRAVE CF 55 Main Card en asociación con PRO FC:

Combate del torneo de peso mosca: Ali Bagautinov vs Jose Torres

Peso súper welter: Artur Sviridov vs Ibrahim Mane

Peso ligero: Kamil Magomedov vs Sam Patterson

Peso gallo: Kasum Kasumov vs Mochamed Machaev

Peso gallo: Alexander Keshtov vs Ivan Eremenko

Peso pluma: Shamil Gasanov vs Anzor Abdulkhozhaev

Peso medio: Rustam Chsiev vs Daniel Pereira

Peso mosca: Sean Santella vs Rizvan Abuev

Peso welter: Andrey Bragovskiy vs Sergey Yaskovec

Peso súper welter: Kamal Magomedov vs Luis Felipe Dias

Peso pactado (67 kg): Abdulmutalip Gairbekov vs Nemat Abdrashitov

Superligero: Gadzhimusa Gaziev vs Issa Isakov

Peso pluma: Ahmed Omarov vs Albert Mallokurbanov

Twitter : https://twitter.com/mmaunola
Facebook: https://www.facebook.com/mma.uno
Instagram: https://www.instagram.com/mma.uno/